г. Н.Новгород, ул Костина д. 6, кор. 1
тел. 8(831)421-62-53

Ароматерапия и тайский массаж

apelsinАроматерапия и тайский массаж.


Наиболее старинными знаниями о пользе растений имеет, конечно же, Восток. Старинная книга гласит, что 2700 лет до нашей эры, китайский народ знал более трехсот видов ароматических растений и изготавливали из них ароматические масла. Вокруг растительного мира создавались философские учения, а случаи исцеления обрастали мифами и легендами. Древние восточные целители полагали, что лечение травами – особый, священный ритуал, выполнять который может только психологически и морально устойчивый человек.

Первая книга, в которой было описано траволечение, появилась  около двух тысяч лет до нашей эры. Последователи даосизма полагали, что душа растений живет в их ароматах и полагали, что одни и те же аромамасла оказывают разное воздействие на человеческий организм, а для успешного лечения необходимо учесть все мелочи, вплоть до пропорций смешиваемых растений. Прописывая тот или иной состав, древние врачеватели указывали, в какое время суток лекарство надо принимать, дабы «инь» и «ян» достигли благоприятного для выздоровления равновесия.

kokosВ Индии, упоминание о лечебном воздействии растений и аромамасел на их основе, упоминается в аюрведическом учении. Так как аюрведа – наука о познании жизни, то ароматические масла, используемые для лечения, были довольно распространены. Лекари Индии получали свои знания из  святого писания «Веды», одной из самых старейших на планете книг, в которой описана философская и духовная концепция, согласно которой человек является частью природы, а изготовление лекарств, приравнивается к священному действию. Медицинские рецепты, указанные в этой книге, считаются первыми записанными рецептами в истории существования человечества. Аюрведическая система считается одним из самых старейших методов лечения человека растениями и эфирными маслами.

Так как традиция тайского массажа основана на учении аюрведы, то нет ничего удивительного в том, что для оказания максимального эффекта на человека, используются эфирные масла. Массаж с использованием масел нельзя назвать традиционным, однако именно тайские мастера совместили технику массажа с ароматерапией, что позволило получить просто удивительный результат.

Комбинация ароматерапии и массажа  значительно эффективнее, нежели использование обоих видов по отдельности, поскольку эфирные масла не только воздействуют на обоняние, но и на тело человека вместе с массажными движениями.

Сегодня в тайском массаже существует два способа применения эфирных масел: распыление в воздухе и нанесение на кожу. Оба варианта помогают пациенту расслабиться и достичь состояния гармонии, для наибольшей эффективности массажных манипуляций. Однако специалисты отмечают, что именно нанесение на кожу обладает большей эффективностью, нежели вдыхание.

 
 
   

г. Н.Новгород, ул Костина д. 6, кор. 1
тел. 8(831)421-62-53
Услуги        /         Наша косметика        /         О массаже        /         Статьи
      
Продвижение сайта в ООО Светлый Город НН